Президент РФ провёл рабочую встречу с Сергеем Морозовым

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Владимир Путин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудили социально-экономическое положение региона по итогам девяти месяцев текущего года, ситуацию в промышленном секторе экономики и на рынке труда.

Губернатор проинформировал Президента о том, что на протяжении 10 лет в Ульяновской области наблюдается устойчивый темп роста экономики и социального благополучия граждан.

По информации пресс-службы облправительства, по итогам сентября регион находится на 3 месте в рейтинге ПФО. Область занимает лидирующие позиции по темпам ввода жилья, уровню зарегистрированной безработицы, промышленному производству и другим основным социально-экономическим параметрам. По 60% показателей Ульяновская область занимает позиции от 1 до 7 в округе. Также область занимает 2-ое место в ПФО по уровню зарегистрированной безработицы. Добыча полезных ископаемых увеличилась к аналогичному периоду прошлого года на 2.7%, а обрабатывающие производства выросли на 6.4%. Индекс промышленного производства Ульяновской области непрерывно увеличивается на протяжении восьми месяцев.

Сергей Морозов также доложил Президенту о ходе исполнения задач по развитию авиационного и ядерно-инновационного кластеров. Говорили и о продвижении проектов создания среднемагистрального самолёта МС-21.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:27
8867
 

Другие новости