Засвияжцы довольны? Спецкомиссия проверила качество ремонта во дворах

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Специалисты управления ЖКХ и благоустройства совместно с представителями подрядчика, общественной палаты города Ульяновска и жителями  проинспектировали дворы, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды».

На днях специалисты и общественность посетили 5 адресов в Засвияжском районе: Артёма, 26, Кузоватовская, 45, Октябрьская, 17, Рябикова, 77, Камышинская, 6.

«Во всех 17 дворах работы по асфальтированию полностью завершены. Нашей задачей было успеть выполнить эту работу до 1 сентября, с этим мы справились. На объектах мы заменили асфальт на тротуарах и дорогах, сделали новые пешеходные дорожки, установили бордкамень, монтируем освещение. Сейчас на некоторых объектах мы продолжаем установку фонарных столбов. На этот вид работ погодные условия никак не влияют», - отметил главный инженер ООО «Стройцентр» Вячеслав Ищенко.

Вопросы жителей к подрядчику были схожими. В основном они касались сроков окончательной установки фонарных столбов и функционирования новой системы уличного освещения во дворах, монтажа малых архитектурных форм, детских игровых площадок. Выявленный брак специалистами комиссии подрядчик должен будет устранить по гарантии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:52
1394
 

Другие новости