Татьяна Стоянова представила ульяновцам свой дебютный сборник стихов «Матрёшка»

Читать: 1 минуту, 56 секунд
Татьяна Стоянова представила ульяновцам свой дебютный сборник стихов «Матрёшка»
УлСити.РФ УльяновскСити

На ежегодной Всероссийской выставке-ярмарке «Симбирская книга-2018» поэт и бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной» Татьяна Стоянова представила свой дебютный сборник стихов «Матрёшка»

Творческая встреча с автором прошла 17 апреля во Дворце книги.

«Подобные выставки проводятся в регионах довольно часто и везде есть своя специфика. В Ульяновске очень доброжелательная публика, которая легко идёт на контакт, программа мероприятия очень насыщенная и видна заинтересованность авторов в продвижении своего творчества. «Симбирская книга» - значимое событие для региона, которое должно развиваться. Мне очень интересны краеведческие книги, особенно связанные с историей литературы, они пропитаны духом тех мест, где были созданы. Считаю, что произведения должны быть написаны таким языком, который будет доступен читателю. Я очень рада, что меня пригласили на это мероприятие», - поделилась Татьяна Стоянова.

В этот день автор представила свой дебютный поэтический сборник «Матрёшка», где собраны стихи о парадоксах бытия и времени, размышления о мире и человеке в нём. Татьяна Стоянова рассказала о своем творческом пути, рассуждала о литературе и жизни, а также прочитала стихи из книги «Матрешка» о любви, войне и смерти. Также зрители услышали новые, еще не опубликованные тексты на русском и практически «мёртвом» гагаузском языках, отрывки из написанного во время поездки по Кубе и новое стихотворение «Пилигримы».

Также Татьяна Стоянова ответила на вопросы из зрительного зала о своём творчестве, родном языке и связях с корнями, а также о работе в «Редакции Елены Шубиной».

Мероприятие завершилось автограф-сессией.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:39
9132
 

Другие новости