Сенатор РФ: рождаемость в России падает из-за женщин

Читать: 1 минуту, 20 секунд
Сенатор РФ: рождаемость в России падает из-за женщин
er.ru

Если ранее чиновник из Екатеринбурга Ольга Глацких заявила, что государство не просило рожать, то на этот раз очередной чиновник нашел причину демографической проблемы в стране.

Причину в уменьшении рождаемости член Совета Федерации Татьяна Кусайкина увидела не в социально-экономических проблемах страны и ежегодно падающих доходах населения (по официальной информации за чертой бедности находится более 18 миллионов человек),  в связи с чем люди, заботясь о своем будущем, думают стоит ли рожать еще одного ребенка или ждать, когда же в стране наступит стабильность, а в том, что женщины берут на себя функцию мужчины, передает "Говорит Москва".

Есть такая проблема, когда женщина берет на себя функцию мужчины, прежде всего, во главе угла ставит карьерный рост, а не свои, как мы говорим, предназначенные ей физиологические возможности.

Также мнение чиновника относительно рождаемости значительно отличается от мнения Ольга Глацких.  По мнению Кусайкиной государство делает все, чтобы население России рожало больше детишек.

Ответственность человека всегда первична… Мы не можем быть нацелены на то, чтобы нация уменьшалась, чтобы количество жителей в стране уменьшалось.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:10
56949
 

Другие новости