Ульяновских детей из малообеспеченных семей обеспечат новогодними подарками

Читать: 2 минуты, 24 сенунды
Ульяновских детей из малообеспеченных семей обеспечат новогодними подарками
Администрация Ульяновска

По информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, в рамках муниципальной программы «Забота», за счёт средств городского бюджета приобретено 14 679 новогодних подарков на сумму 3,2 млн рублей.

Планируется, что13 000 подарков будут вручены детям из малоимущих семей на районных новогодних мероприятиях, 1400 - на городских новогодних представлениях, ещё 279 новогодних гостинцев вручат детям в рамках проведения благотворительной акции «Почта Деда Мороза».

Детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей из многодетных семей, детей – инвалидов, детей – сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечат подарками за счёт средств областного бюджета. Новогодние подарки готовят для детей и предприятия города. Депутаты Ульяновской Городской Думы обеспечат подарками более 1500 детей.

— Новый год — это время волшебства и прекрасная возможность подарить кому-то немного счастья и душевного тепла. В преддверии светлого праздника во всех округах депутатов пройдут детские утренники, где в гости к ребятам придет Дед Мороз, снегурочка и другие персонажи любимых сказок. В моем округе елки пройдут 29 и 30 декабря. Я приглашаю юных жителей вместе с их родителями посетить эти новогодние представления, — отметил председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

Для тысячи ребят будет организована праздничная развлекательно-игровая программа 29 декабря в Ленинском мемориале в рамках проведения Городской новогодней ёлки. Кроме того, дополнительно новогоднее представление в Ленинском мемориале бесплатно смогут посетить 300 детей в период новогодних каникул.

Также 100 ребят из нуждающихся семей будут приглашены на новогоднее представление в Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова. Дети увидят спектакль по мотивам русских сказок и посетят интермедию.

По всем возникающим вопросам, связанным с обеспечением новогодними подарками детей из нуждающихся семей, ульяновцы могут обращаться на телефон «горячих линий»:

  • 41-05-57 – Ленинский район;
  • 48-08-56 – Засвияжский район;
  • 22 -13 -34, 54-16-74 – Заволжский район;
  • 35 -74 -28 – Железнодорожный район;
  • 41-25-36 – отдел по вопросам семьи, материнства и детства Управления по делам семьи администрации города Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:27
7919
 

Другие новости