ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

«Под небом Парижа»

Описание:

Уважаемые жители и гости города Ульяновска! 


Приглашаем вас 24 февраля в 18:00 на концерт органной и камерной музыки «Под небом Парижа».

Организаторы концерта – Местная Религиозная организация «Евангелическо-лютеранская община святой Марии» города Ульяновска при содействии Благотворительного Фонда «Культурное наследие – Ульяновск».

Для вас выступят лауреаты Международных конкурсов Наталья Гольфарб (г. Саратов, орган, фортепиано) и Татьяна Нечаева (г. Саратов, фортепиано).

Краткая творческая биография участника Клавирный дуэт в составе Натальи Гольфарб (орган) и Татьяны Нечаевой (фортепиано) существует с 2012 года. За этот период репертуарный список дуэта пополнился не только оригинальными сочинениями, но и собственными переложениями: В. Моцарт Увертюра к опере «Волшебная флейта», М. Мошковский «Испанские танцы», К. Дебюсси «Послеполуденный отдых Фавна», «Античные эпиграфы», Дж. Гершвин «Голубая рапсодия», Р. Щедрин Кадриль и др.

Наталья Гольфарб – лауреат Международных конкурсов, ведущая органистка г.Саратова, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Профессиональное образование получила в Саратовской консерватории (фортепиано, класс профессора В.Е. Ханецкого), затем в Казанской консерватории им. Н.Г. Жиганова, где обучалась в органном классе у Народного артиста РФ, профессора Р.К. Абдуллина. С 2000 года Н. Гольфарб работает в СГК им. Л.В. Собинова. По её инициативе в Саратовской консерватории открылся органный класс, студенты которого с успехом выступают на национальных и международных конкурсах. Наталья Гольфарб ведёт активную исполнительскую деятельность, выступая как с сольными концертами, так и в составе различных ансамблей.

Татьяна Нечаева – лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры Специального фортепиано Саратовской консерватории. Профессиональное образование получила в Саратовской консерватории (фортепиано, класс Народного артиста РФ, профессора А.М.Тараканова), затем в Аспирантуре Искусств в СГК им. Л.В.Собинова. С 2001 года Т.Нечаева работает в СГК им. Л.В. Собинова. Татьяна Нечаева ведёт активную исполнительскую деятельность, выступая как с сольными программами, так и в составе различных ансамблей (дуэт, трио, квинтет, камерный и народный оркестр), а также программы с различными солистами (вокал, скрипка, виолончель, флейта, саксофон, орган, фисгармония, баян, ударные)

Программа концерта:

К. Дебюсси. «Прелюдия к Послеполуденному отдыху фавна» пер.для органа и фортепиано
К. Дебюсси. «Паруса», «Ветер на равнине», «Шаги на снегу», «Девушка с волосами цвета льна», «Что видел западный ветер»
К. Дебюсси. Шесть античных эпиграфов
Л. Боэльман. Молитва и Токката из Готической сюиты
Э. Жигу. Токката

При входе собираются пожертвования
(рекомендуемая сумма — от 250 руб.)
Дети до 12 лет — БЕСПЛАТНО!

Адрес: г. Ульяновск, Лютеранская церковь ул. Ленина, 100.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 72-74-20.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/art_m73.
Кто пойдет:
Место и время:
Событие уже прошло
744