ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Выставка «Мгновение и образ»: фотозарисовки Михаила Шнейдера о жизни, людях, событиях

Описание:

25 ноября в 12.00 в Выставочном зале Дворца книги состоится открытие выставки работ известного ульяновского фотографа Михаила Шнейдера под названием «Мгновение и образ».

Фотовыставка познакомит ульяновцев и гостей города с творчеством фотографа. Автор начал заниматься фотографией уже в зрелом возрасте – после 40 лет. Это накладывает отпечаток на стиль фото – на мир через объектив смотрит человек с большим жизненным опытом. За спиной у Михаила Шнейдера служба в пожарной охране МЧС России и долгие годы занятий спортом. Зная жизнь не понаслышке, автор выставки стремится в своих кадрах запечатлеть личные впечатления, расширенные до образов, понятных широкому кругу зрителей.

Невозможно однозначно определить жанровую принадлежность экспозиции, это мгновенные зарисовки-размышления о жизни, людях, событиях, в то же время подталкивающие зрителя к более обобщенным толкованиям. Портретные фотографии соседствуют с репортажными, перекликаясь между собой и предлагая зрителю увидеть человека или явление с разных сторон.

На выставке будет представлено около 100 работ.

Фотовыставка будет экспонироваться во Дворце книги до 16 декабря.

Вход свободный!

Кто пойдет:
Место и время:
Событие уже прошло
3316