ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

«Музейный семейный выходной» в краеведческом музее

Описание:

21 октября 2018 года Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова (бульвар Новый Венец, 3/4) и его филиалы приглашают жителей и гостей города посетить мероприятия в рамках проекта «Музейный семейный выходной».

В Краеведческом музее Вас ждет знакомство с интереснейшей выставкой«Град славный и похвальный», посвященной 370-летию основания Симбирска-Ульяновска. Выставка является партнёрским проектом Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, Государственного исторического музея (г.Москва) и Калужского объединённого музея-заповедника. На выставке представлено более 70 шедевров и уникальных артефактов из фондов Государственного исторического музея, освещающие эпоху царя Алексея Михайловича и деятельность Богдана Матвеевича Хитрово – основателя города Симбирска.

Для семейной аудитории в Краеведческом музее будут проведены увлекательные интерактивные занятия. Познакомиться с особенностями различных религий ребята смогут, приняв участие в игре «На перекрестке культур» (5+). Посетив занятие «Звуки природы» (5+), Вы познакомитесь с разнообразием животного мира Ульяновской области, а также услышите звуки живой природы. Не менее интересным будет мастер-класс (5+) по изготовлению куклы-оберега (сеансы интерактивных занятий и мастер-классов в 13.00 и 15.00).

В историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова (ул. Ленина 134/20) работает уникальная выставка «Сквозь призму времени» (0+), на которой представлено около 150 различных видов часов из фондов музея. В 11.00 Вас приглашают посетить авторскую экскурсию «Повесть любви: И. А. Гончаров и Е. В. Толстая» (12+).

В 12.00 Литературный музей «Дом Языковых» (ул. Спасская, 22) приглашает ребят на интерактивное занятие «В гостях у Жихарки» (6+). В 13.00 состоится экскурсия по выставке «Симбирск и Пушкин» (7+).

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (пер. Зеленый, 7) открылась интересная выставка «История молодежного движения: от комсомола к современным молодежным организациям», приуроченной к 100-летию со дня образования комсомола. На выставке представлены редкие экспонаты, связанные с историей создания и развития комсомольской организации в Симбирске-Ульяновске из фондов краеведческого музея. В 16.00 Вас приглашают посетить интерактивное занятие «Шифровки и тайники симбирских революционеров» с показом экспозиции «Уникальные тайники» (12+).

В 13.00 музейный комплекс «Усадьба Языковых» (с. Языково, Карсунский район) приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе «Поделки из даров осени» (0+).

Участие в мероприятиях проекта «Музейный семейный выходной» является платным (справки по тел. 44-30-53).

Ждем Вас, друзья!

Кто пойдет:
Место и время:
Событие уже прошло
694