ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

ХОР МИНИНА. РЕКВИЕМ

Описание:

Московский государственный академический камерный хор

  • Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир МИНИН
  • Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»
  • Художественный руководитель и главный дирижер – Илья Дербилов
Московский государственный академический камерный хор — один из самых знаменитых хоровых коллективов России. Он был создан в 1972 году выдающимся дирижером, профессором Владимиром Мининым, который является его бессменным художественным руководителем. Виртуозная вокальная техника, безупречный вкус, стилистическая точность с первых же концертов сделали Хор Минина национальным достоянием страны.
В рамках каждого концертного сезона коллектив исполняет премьеры и редко звучащие произведения. Не так давно коллектив представил кантату К. Орфа «Catulli Carmina» и концертные версии мюзиклов «Wonderful town» и «West Side story» Л. Бернстайна, оперу Дж.Гершвина «Порги и Бесс».
Владимир Минин и Московский камерный хор одними из первых представили на концертной сцене русскую духовную музыку, ранее запрещенную к исполнению в СССР — произведения П. Чеснокова, С. Рахманинова П. Чайковского, С. Танеева, А. Гречанинова.
Московский государственный академический камерный хор остается одним из лучших как в России, так и в Европе. И сегодня звучание хора, в котором работает уже пятое поколение певцов, узнаваемо с первых же звуков.
Владимир МИНИН – народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, Ордена Почета, профессор, председатель Московского отделения Всероссийского хорового общества, создатель и бессменный художественный руководитель Московского государственного академического камерного хора.
Кто пойдет:
Место и время:
Событие уже прошло
904