Спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

Описание:

В эти выходные в Ульяновском театре кукол состоится премьера спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Постановка по известной повести Астрид Линдгрен впервые будет показана 25 и 26 февраля. Спектакль создан к 110-летию со дня рождения писательницы. Режиссер спектакля – Максим Пахомов (Санкт-Петербург), художник – Дмитрий Бобрович, автор музыки и видеомонтажа – актер Ульяновского театра кукол Иван Луценко. 

Малыш Сванте живет в самом обычном городе, в самой обычной семье, самой обычной жизнью. У него нет даже собаки. Но в один прекрасный день у Малыша появляется необыкновенный друг – сладкоежка Карлсон, который живет на самой настоящей крыше и умеет летать! 

Не секрет, что Карлсон – мужчина в полном расцвете сил, а озорное привидение с мотором – один из самых любимых детьми персонажей. Поэтому в театре был объявлен конкурс рисунка на афишу спектакля, победил в котором семилетний Дима Раков. В скором времени в театре появится настоящая комната Карлсона, в ней сможет побывать любой зритель. Рисунки юных дизайнеров принимаются до 15 марта.

Адрес театра: ул. Гончарова, 10.

Телефон кассы: (8422) 42-09-68. Телефон для справок: (8422) 41-21-50.

584