Спектакль по пьесе Ж.-Б. Мольера «ТАРТЮФ, или обманщик»

Описание:

3 и 4 октября в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ состоялась премьера спектакля по пьесе Ж.-Б. Мольера «ТАРТЮФ, или обманщик».

Это одна из лучших комедий Ж.-Б. Мольера. Действие комедии происходит в доме Оргона. Введя в свои владения некоего Тартюфа, хозяин дома даже не подозревал какой «насыщенной и разнообразной на события» станет его жизнь! 

Режиссёр спектакля Марина Корнева определила жанр спектакля как эксцентрическая комедия. Стиль постановки, декорации и костюмы лишены привычных «канонов», что еще раз подчеркивает —  характеры персонажей  вечны, а людские пороки и достоинства переходят из одного времени в другое, почти не меняясь. С «наследниками» Тартюфа и сегодня сталкивался, пожалуй, каждый.

Зрителями были отмечены не только оригинальность постановки, но и замечательные актерские работы Артемия Курчатова, Александры Федоровой, Николая Авдеева, Марии Солодневой. 

Великолепная музыка Василия Тонковидова является также украшением спектакля, подчеркивая комизм и драматизм, возникающих по ходу действия ситуаций. Все в целом создает яркую атмосферу театрального праздника, точно следуя желанию самого Ж.-Б.Мольера — «развлекая поучать».

 

Следующий премьерный спектакль «Тартюф, или обманщик» — 25 октября в 18.00.

Билеты можно приобрести в кассе театра и on-line на сайте  http://mafam.ru /ulyanovsk/event s/nebolshoy 

Тел. кассы 32-22-18

Продолжительност ь спектакля 2 часа 30 минут (в двух действиях с антрактом)

Стоимость билета 300 рублей

626