В Чердаклинском районе спасли рыбака

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Вчера, 6 марта, в 16:00 на реке Волга в районе с. Архангельское, специалистами ПСО на водах с использованием спасательного плавсредства "Хивус-М6" был доставлен на берег один рыбак. Причина происшествия – нарушение правил безопасности при выходе на лед.

Подробностей случившегося пока нет.

ГУ МЧС по Ульяновской области обращается к жителям региона: Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности нахождения на водоемах! Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону.

"С приходом весны актуальной становится  проблема, связанная с опасностью нахождения людей на водоёмах. Во время оттепели, изморози, дождя лёд опасен. Он становится более белым и матовым, иногда с желтоватым оттенком. Особенно опасны участки льда у затопленных кустов, с густо заросшей травой. С потеплением начинает подмывать нижний слой льда, поэтому, даже если сверху на ледяном покрытии нет видимых изменений, следует остерегаться выхода на лёд", — напоминает первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский.

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:21
2782
 

Другие новости