Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В ульяновской школе создадут телевизионный класс

В ульяновской школе № 42 будет создана телевизионная студия. На приобретение недостающего телевизионного оборудования директору школы был вручен сертификат на сумму 400 000 рублей.

В течении мая должен быть подготовлен пакет документов для открытия предпрофильного класса. Кроме того, глава региона дал поручение разработать план взаимодействия школы с кафедрой журналистики УлГУ и телеканалами, работающими на территории Ульяновской области.

Предполагается, что обучение по профилю будет осуществляться во второй половине дня за счёт часов кружковой работы, как школьных, так и от центра детского творчества №1. Работа класса будет включать в себя занятия в кружках, участие в конкурсах по профилю и летнюю профильную смену. Кроме того, учащиеся смогут полноценно подготовиться к творческому вступительному испытанию на кафедру журналистики.
Поделиться:
09:42
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.