В УлГПУ появится кафедра ЮНЕСКО

В Ульяновске состоялось заседание выездного координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации. В рамках встречи были рассмотрены заявки вузов из разных регионов с целью вступления в «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Из них с доработками была одобрена заявка от Ульяновского государственного педагогического университета.

На новой кафедре в УлГПУ планируется изучать вопросы межкультурного пространства, а также различные языки. Предполагается, что руководителем кафедры станет ректор университета профессор Анатолий Бакаев.
Как подчеркнула член координационного совета, ректор университета управления ТИБСИ (г. Казань), руководитель кафедры ЮНЕСКО Нелла Прусс: «Открытие кафедры ЮНЕСКО способствует интеграции университета в мировое академическое сообщество, таким образом, вуз поднимается на более высокий уровень».

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:59
3.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.