Ульяновские спасатели сняли с крыши старшую по дому
Днём 22 октября на улице Верхнеполевой помощь спасателей понадобилась 53-летней женщине. В одном из домов рабочие проводили ремонт крыши. Старшая по дому решила проверить, как идут работы, и поднялась на крышу.
Когда проверяющая спускалась вниз, её нога попала между ступеней. Женщина потеряла равновесие и подвернула ногу, растянув сухожилия. Спуститься с крыши на лестничную площадку пострадавшая самостоятельно не смогла. Жильцы вызвали спасателей.
При помощи альпснаряжения прибывшие специалисты спустили пострадавшую с крыши на лестничную площадку 9 этажа и транспортировали до машины скорой медицинской помощи.
Кроме того, в этот же день в 16.20 на улице Архангельского спасатели предотвратили пожар в частном доме. Хозяйка дома оказалась на улице из-за захлопнувшейся двери. В это время на плите в кухне готовилась еда. Женщина не растерялась и обратилась в ЕДДС Ульяновска за помощью. Спасатели оперативно прибыли по указанному адресу, вскрыли дверь и выключили плиту.