Спасатели вытащили из оврага двух ульяновцев

Около шести часов вечера 29 марта в службу спасения «112» поступил звонок от жителя Заволжского района. Мужчина сообщил, что отправился с другом на прогулку в лесной массив, расположенный за ЦГКБ в районе ул.Оренбургской. Проходя по краю оврага, он поскользнулся. Приятель попытался ему помочь, но мужчины не удержали равновесие и покатились вниз. 

Оказавшись на дне оврага, они попытались выбраться самостоятельно. Только вот им это не удалось – склон оврага был слишком крутым. Кроме того, товарищ звонившего получил сильные ушибы, поэтому ему было тяжело передвигаться. Ситуация осложнялась тем, что ульяновец не мог назвать точные координаты их местонахождения. 

Спасатели выехали по направлению к лесному массиву, а по пути вызвали скорую помощь для пострадавшего. С помощью сотовой связи, ориентируясь на сообщения мужчин, сотрудники поисково-спасательной службы смогли найти их. С помощью альпснаряжения специалисты спустились в овраг глубиной около 35 м. 

Пострадавших, 58 и 55 лет, подняв наверх, передали в руки медиков.  

Поделиться:
15:50
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.