Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Скатные крыши ульяновских домов очищены от наледи

По данным комитета ЖКХ и экологии администрации Ульяновска, вчера в городе была полностью завершена очистка скатных кровель жилых домов.

По информации председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычева сосульки и наледь удалены с карнизов 668 (100%) многоэтажных домов, имеющих скатную кровлю.

По требованию комитета ЖКХ и экологии 20 февраля управляющие компании Ульяновска представили обновлённый график очистки кровель, в который включено 822 дома. По состоянию на 21 февраля очищено 50 крыш, в работах задействовано 17 автовышек и специалисты, обученные технике безопасности при высотных работах.

Напомним, что в период с 22 января по 14 февраля основные работы на высоте были приостановлены из-за сильных морозов, отмечались факты выхода из строя гидравлических механизмов автоподъёмников, существовала опасность обморожения персонала. Очистка проводилась выборочно в тех местах, где сосульки и наледь угрожали жизни и здоровью людей.
Поделиться:
10:13
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.