Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Сергей Морозов обязал чиновников повысить качество вывоза ТБО

«Мы должны заставить наладить в муниципальных образованиях систему качественного сбора и вывоза мусора», - заявил на днях губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона упрекнул чиновников в том, что в ряде муниципальных образований до сих пор не готовы генеральные схемы вывоза твердых бытовых отходов.

Губернатор поручил членам Правительства области – кураторам муниципальных образований уделить этому вопросу особое внимание.

Например, удручающая ситуация сложилась в р.п. Чердаклы.

«Чердаклы- жемчужина России», «Чердаклы- авиационная провинция»- так гласят билборды на центральных улицах поселка. Но мало кто знает, что жители провинции задохнулись от возмущения и зловонья.

В понедельник 19 ноября большая часть поселка торопилась на работу и пришла в ужас обнаружив, что практически все центральные улицы завалены мусором. Жители обратились к главе администрации Чердаклинского городского поселения Николаю Урусову,но внятного ответа на свои вопросы не получили.

Неоднократно жители райцентра Чердаклы сигнализировали в комитет по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области, о том, что на одной из улиц поселка растет и ширится несанкционированные свалки, на которые старательно закрывают глаза местные власти.


Из письма жителей поселка редакции интернет-портала "УльяновскСити"
Поделиться:
12:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.