Сегодня в Ульяновске пройдет летний фестиваль ГТО

Читать: 2 минуты, 30 секунд

Соревнования среди школьников стартуют 1 июня в 10.00 на стадионе УлГУ. В них примут участие более 200 ребят в возрасте 11-15 лет из 23 муниципальных образований.

«...Им предстоит выполнить несколько испытаний комплекса ГТО: подтягивания, отжимания, бег на коротких дистанциях, плавание. По итогам фестиваля определится команда, которая представит Ульяновскую область на Всероссийском фестивале ГТО. Он пройдет в конце августа во Владимире», - рассказал министр физкультуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

По информации пресс-службы регионального правительства, программа фестиваля состоит из восьми тестов.

«...В этом году, также как и в прошлом, для получения знака отличия комплекса ГТО необходимо выполнить несколько нормативов. Так, чтобы получить  «Золотой знак», нужно преодолеть восемь испытаний, показав при этом хороший результат, для «Серебряного знака» – семь испытаний, «Бронзового знака» – шесть испытаний».

В этот же день в летних лагерях стартует первая смена. В 9.20 от областного Дворца творчества детей молодежи состоится централизованный отъезд школьников в детский оздоровительный лагерь «Хоббит».

Здесь же с 10.30 до 12.00 будут организованы детские интерактивные площадки, выставка популярных детских книг, турнир настольных игр, конкурс рисунка на асфальте, игровая программа «Детство разноцветная страна», детский фитнес «Step-bei-Step».

На территории станции «Юннатка» с 11.00 до 13.00  запланирован праздник молодых защитников природы. В программе мастер-классы для детей и родителей по изготовлению цветов в технике оригами, мини-композиций из живых растений, викторина о цветах, экскурсия по мини-зоопарку естественно-научного комплекса и конкурсы.

Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут также в детсадах Ульяновской области. Среди них семейные спортивные старты, конкурсы, театрализованные представления. Специалисты дошкольных учреждений организуют интерактивные площадки, творческие мастерские, флеш-мобы.

Кроме того, в консультационных пунктах и центрах игровой поддержки ребенка при учреждениях дошкольного образования будут проведены консультации по вопросам семейного воспитания, способов взаимодействия с ребенком, создания условий для его роста и развития.

Такде в День защиты детей состоятся отборочные туры открытого областного фестиваля уличных культур «Ритмы улиц» в Кузоватовском, Чердаклинском, Радищевском районах, а также в Заволжском и Ленинском районах Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:28
2157
 

Другие новости