Развитие сети велодорожек в Ульяновске продолжится
В четверг, 9 марта, глава администрации города Алексей Гаев провёл совещание, в котором приняли участие советник губернатора на общественных началах по развитию велодвижения Татьяна Державина, главы администраций районов и руководители профильных управлений.
Гаевым было поручено определить задачи на весенне-летнюю кампанию по организации велосипедных маршрутов. По его словам, в текущем году планируется выполнить целый ряд мероприятий, чтобы велосипедисты могли с комфортом передвигаться по городу. «Мы совместно будем создавать условия, чтобы человеку на велосипеде не было лишних препятствий ни на проезжей части, ни на велопешеходной зоне», — отметила Татьяна Державина.
По информации администрации Ульяновска, одним из самых перспективных веломаршрутов, который будет создан, это путь от центра города до Президентского моста. Напомним, что на бульварах Новый и Средний Венец, а также соединяющих их улице Пролетарской созданы велодорожки. После завершения реализации проекта любой желающий сможет на велосипеде беспрепятственно добраться из центра не только до сквера Северный Венец, но и попасть в левобережье, так как уже несколько лет разрешён проезд велосипедистов по Президентскому мосту.
Кроме того, на встрече обсуждались возможности создания велодорожек вдоль парка «Винновская роща», в парке «Молодежный», в микрорайоне «Юго-западный», возле Черного озера, по Московскому шоссе, улицам Рябикова, Камышинская и Кирова, а также проспектам Нового города.
Фото: ulmeria.ru