Актуальные новости

Прокуратура помогла получить лекарство женщине-инвалиду

Прокуратура Димитровграда в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав лица с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что жительница Ульяновской области, инвалид 2 группы, нуждается в постоянном приеме препарата «Кетоаналоги аминокислот». Вместе с тем надзорным ведомством выяснено, что с февраля 2016 года Министерство здравоохранения региона не обеспечивало женщину жизненно необходимыми лекарствами.

- В суд было направлено исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения Ульяновской области обеспечить данную женщину-инвалида 2 группы лекарственными препаратами в объеме, установленном в соответствии с медицинскими показаниями, которое в полном объеме удовлетворено, - сообщает прокуратура.

Поделиться:
14:39
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.