Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Постоянно действующие мини-ярмарки откроются в Ульяновске

Один из данных проектов был презентован Губернатору Сергею Морозову в ходе заседания Совета по Доктрине продбезопасности.

Перед совещанием глава Ульяновской области ознакомился с ассортиментом мини-ярмарки, которая проходит каждую неделю на базе ТК «Нагановский» в Заволжском районе города. Фермеры из различных муниципалитетов реализуют здесь натуральные продукты по доступным ценам. 

«… С целью поддержки местных фермеров на территории региона уже проводятся еженедельные тематические сельскохозяйственные ярмарки. От них постоянно действующие ярмарки-выставки будут отличаться не только форматом торговли, но и более комфортными условиями – все площадки разместятся в крытых павильонах и будут доступны практически каждый день», – подчеркнул Сергей Морозов. Планируется, что в скором времени постоянно действующие выставки-ярмарки начнут свою работу во всех районах Ульяновска.

По информации пресс-службы облправительства, пилотный запуск проекта планируется осуществить именно в Заволжье, так как есть уже опыт, в крытом павильоне ТК «Нагановский» уже в середине апреля. Первые полгода всем участникам выставки-ярмарки будет предоставлено место для торговли на безвозмездной основе, отмечают в профильном ведомстве.

Фото: Минсельхоз Ульяновской области

Поделиться:
07:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.