Полиция закрыла два уличных рынка в Заволжье

Сотрудники полиции закрыли два стихийных рынка в Заволжском районе Ульяновска. Одна из точек уличной торговли находилась около дома 2а по улице Карбышева. С начала 2013 года жильцы дома начали обращаться в полицию с требованиями прекратить торговлю под окнами их дома. Торговые развалы занимали аллею, расположенную напротив вышеуказанного дома, за воротами продуктового рынка «Солнечный».

В итоге, за 3 месяца к административной ответственности по ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) были привлечены 25 человек. Чуть более недели данный участок начали ежедневно патрулировать сотрудники полиции. За это время ни одного торговца возле дома № 2а не появлялось.

27 марта силами полиции была прекращена деятельность стихийного рынка, напротив проходной ЗАО «Авиастар СП». Несколько месяцев подряд, около 16.00 - время завершения очередной смены на заводе - на пешеходном тротуаре по проспекту Антонова выстраивался караван из нескольких десятков автомобилей, с которых велась торговля продуктами питания без соответствующих сертификатов и лицензии.

По результатам проведенной проверки 7 продавцов привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) за которое им придется заплатить штраф в размере от 500 до 2000 рублей.
Поделиться:
18:45
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
отец апполинарий 12 лет назад #
и правильно! торгуют дороже чем в магазине, налогов не платят так еще и обманут с 1 килограмма минимум грамм на 200! в магазине картошка 10-15, у этих спекулянтов 25! норовят кило продать и чтоб сразу им на машину или квартиру навар! не разгонять а штрафовать тысяч на 100 надо!
0
Банный лист 12 лет назад #
Хотелось бы знать какая собственно требуется лицензия...юристы))))ау)) может подскажет мне глупому?)) [quote]По результатам проведенной проверки 7 продавцов привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) за которое им придется заплатить штраф в размере от 500 до 2000 рублей. [/quote] если кто захочет в суде обжаловать этот бред - добро пожаловать.
0
или введите Имя: 12 лет назад #
[url]Хотелось бы знать какая собственно требуется лицензия...юристы))))ау)) может подскажет мне глупому?))[/url] о какой лицензии речь-то идет?)) осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) так называется ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ. а в ней уже имеются подпункты, первый из которых, и самый вероятный в данном случае, я думаю, Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. как и написано.
0
Alex 12 лет назад #
Правильно сделали... Рынки для этого дела есть. После этих торговцев загаженый тротуар и горы мусора, который гниёт и разносит аромат на несколько сотен метров. Не пишу уж о контроле качества продуктов...
0
Аня 12 лет назад #
Наверное еще и бабуль которые от пенсии до пенсии живут штрафом обложили,как так носочками и варежками саморучно связанными торговали!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.