Пациентам подавался "вредный" кислород

Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области внес главному врачу МУЗ «Кузоватовская ЦРБ» представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению установленных проверкой нарушений и недопущению их впредь.

В частности, прокурорская проверки выяснила, что в вышеуказанной больнице для оказания анестезиолого-реанимационной и иных видов медицинской помощи использовался технический кислород.

Согласно законодательству в медучреждениях должен использоваться специальный газообразный медицинский кислород. По данным Росздравнадзора, только он не содержит вредных примесей, которые могут нанести вред здоровью человека, в том числе вызвать патологии развития плода у беременных, аллергические и иные побочные реакции. В свою очередь, кузоватовская больница заключила договор с ООО «УНП «Вторчермет», которое поставляло технический кислород, не отвечающий требованиям стандарта.

Таким образом, заключая данное соглашение, ответственные должностные лица подвергли риску жизни и здоровье людей.
12:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.