Notice: Undefined index: big in /var/www/ulyanovskcity.ru/data/www/ulyanovskcity.ru/system/controllers/opengraph/hooks/process_render_content_item_view.php on line 50
Мошенники "вытянули" у ульяновской пенсионерки более 80 тыс.рублей — Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления
Актуальные новости

Мошенники "вытянули" у ульяновской пенсионерки более 80 тыс.рублей

Два года мошенник втирался в доверие к пожилой жительнице Железнодорожного района Ульяновской области. Удостоверившись в лояльности к нему пенсионерки, мошенник совместно с сообщниками начал "вытягивать" из женщины деньги.

Познакомился молодой человек с бабушкой весной 2010 года. Представившись продавцом бытовой техники, мужчина периодически приходил к бабушке - продавал ту или иную технику.

В феврале текущего года уже "хороший знакомый", в очередной раз придя к пенсионерке, попросил одолжить ему 34 тысячи рублей. Бабушка отдала деньги - парень пропал.

Через три дня к женщине заявился другой молодой человек. Представившись приятелем "продавца", он сообщил, что у последнего имеются проблемы, для решения которых ему необходимы еще 5 тыс. рублей. Женщина снова пошла на встречу и одолжила "приятелю" деньги, получив как гарант расписку.

В июне текущего года к женщине пожаловал "адвокат" того самого продавца бытовой техники, который сообщил, что у последнего проблемы с законом, в связи с чем ему необходима поддержка адвоката, за которую надо заплатить. Через несколько минут, бабушка уже протягивала посетителю 25 тысяч рублей за то, чтобы он занялся "делом" ее знакомого. Все деньги бабушке обещали вернуть, когда тот выйдет на свободу при помощи адвоката.

На этот раз полученная расписка не убедила женщину, и она обратилась в полицию.

Спустя месяц, к женщине пришел мужчина, представившийся сотрудником полиции, который сообщил, что банда мошенников, издевавшихся на бабушкой, задержана, ее участники раскаиваются и готовы вернуть пенсионерки все украденные у нее деньги. Псевдо-полицейский также сообщил, что злоумышленники выплатят пенсионерке моральную компенсацию в размере 36 тысяч рублей.

Вся сумма была у "стража порядка" с собой. Однако, перед тем, как отдать женщине "долг", полицейский потребовал от бабушки оплатить его «услуги», так как он пришел к ней в свое «нерабочее» время. "Зарплата" должна была составить 20 тысяч рублей.

Женщина и в этот раз поверила, отдав молодому человеку 20 тысяч рублей, и со спокойной душой заполучила у него заветный конверт, в котором, после вскрытия, обнаружила чистые листы бумаги.

Этого лже-сотрудника сейчас ищут. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 170-180 см, был одет в рубашку и брюки черного цвета. Просьба к гражданам, которые могут помочь следствию в его поисках, обращаться в полицию по телефону 02 или в отдел полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Ульяновску по телефону 65-83-00.
11:17
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.