Актуальные новости

Инкассатор и его подельник пытались украсть почти 2 миллиона

Прокурор Кузоватовского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу двоих жителей Ульяновской области, пытавшихся похитить бюджетные финансовые ресурсы в особо крупном размере.

Как установлено, 32-летний инкассатор Инзенского отделения одного из банков Виктор Гурьянов получил информацию о доставке в Кузоватовскую районную больницу более 1,8 млн рублей, предназначенных для выплаты медикам зарплаты.

В ночь на 8 ноября 2015 года мужчина совместно с 28-летним ранее судимым за кражи Александром Алеевым при помощи синтетических тросов и автомобиля УАЗ попытался похитить находившийся в холле больницы банкомат.

Однако крепления оборвались, а попытку совершения преступления обнаружили сотрудники медучреждения, поэтому указанные лица, не доведя задуманное до завершения, с места происшествия скрылись.

В течение часа оба молодых человека были задержаны и изобличены в содеянном.

— Гурьянову и Алееву предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и они арестованы, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

10:07
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.