Димитровградцы-рэкетиры отправятся к колонию
Лишены свободы двое жителей Ульяновской области, изобличенные прокуратурой г.Димитровграда в вымогательстве денежных средств.
Как установлено, неработавшие 24-летний Никита Бондарев и 35-летний Рустам Атоев вступили в сговор, направленный на завладение деньгами владельца кафе «Инь Янь».
Встретившись в августе 2014 года с потерпевшим и его братом, злоумышленники потребовали ежемесячной передачи им 2 тысяч рублей якобы за содействие в обеспечении безопасности работы заведения, попросту — за "крышевание".
Периодически встречая отпор, они избивали жертву.
26 февраля 2015 года преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
— Свою вину молодые люди отрицали, тем не менее, на основании представленных доказательств Бондарев и Атоев признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, и приговорены к 2,5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей и к 3 годам колонии общего режима со штрафом в размере 20 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.