День семьи, любви и верности в Ульяновске. Программа

Читать: 2 минуты, 46 секунд

8 июля для жителей региона будет организована серия мероприятий.

Так, в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина стартует праздничная программа «Семья – начало всех начал», здесь будет организована работа тематических площадок, в том числе перепись потенциальных приёмных родителей и консультации по мерам социальной поддержки. Также запланирован ряд творческих, спортивных, развлекательных мероприятий, мастер-классов. В 12.00 в фойе Ленинского мемориала Губернатор Сергей Морозов встретится с участниками акции «Роди патриота в День России» и вручит победителям ключи от автомобиля УАЗ.

Также около мемцентра развернутся «площадки здоровья», ставшие уже традиционными на массовых мероприятиях. С 11.00 до 15.00 специалисты областной детской клинической больницы проведут скрининг-тестирование организма всех желающих: измерят артериальное давление, определят индекс массы тела, рост, вес. В рамках акции также можно будет получить консультацию врача-репродуктолога и сотрудников центра медицинской профилактики. Специалисты Центра СПИД проведут бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. Такая же акция будет организована в ТРЦ «Аквамолл» в Засвияжье и ТРК «Самолёт» (пр-т Ульяновский, д. 1) с 15.00 до 17.00.

В 20.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина пройдет праздничный концерт с участием известных российских исполнителей: Марины Девятовой, групп «Божья коровка» и «Герои». Завершится программа в 22.00 красочным салютом.

Кроме того, праздничные события пройдут в этот день на набережной реки Свияги у памятника святым Петру и Февронии. В 14.00 состоится молебен, который проведет Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Затем Сергей Морозов вручит почетные знаки Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность» и ценные подарками супружеским парам, которые прожили в браке 25 и более лет, а также общественную награду «За любовь и верность».

Кроме того, в этот день во всех православных храмах Ульяновской области пройдут молебны святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

В речном порту в 11.00 фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет акцию «Капитан Доверия». Ее цель — рассказать жителям Ульяновска о службе экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия». 

А в кинотеатре «Люмьер» бесплатно покажут мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», в парке «Владимирский сад» в 20.00 состоится демонстрация кинокартины «Мамы».

Более подробная программа праздника размещена здесь. Ульяновцев приглашают отметить замечательный праздник — День семьи, любви и верности!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:42
5514
 

Другие новости