Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Актуальные новости

В Ульяновской области стартовал месячник дополнительного образования

В Ульяновской области стартовал месячник дополнительного образования

В честь этих событий, с 8 октября по 7 ноября, каждый педагог и ребенок сможет посетить мастер-классы, флешмобы и акции, чтобы выразить благодарность этой системе за возможности самореализации.

«День работника дополнительного образования - молодой праздник, учреждён поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2023 году. Для нашего региона он важен вдвойне. В этом году региональная система дополнительного образования и Дворец творчества детей и молодежи будут отмечать свой 90-летний юбилей. Подготовлена разноплановая программа. Это большой старт масштабного события, которое завершится в день рождения нашего Дворца», - рассказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

В Ульяновске главные события прошли во Дворце творчества. В этот день здесь порядка тысячи воспитанников выстроились в живую инсталляцию, сформировав фразу «ДВОРЦУ 90». Завершилось мероприятие участием ребят в историческом квизе, который познакомил их с историей самого Дворца и всей системы дополнительного образования.

«Для всех наших воспитанников мы организовали исторический квиз, охватывающий разнообразные направления нашей деятельности. Более 20 тематических площадок позволили детям попробовать себя в шести направленностях дополнительного образования. Эта инициатива помогает ребятам сделать первые шаги в профессиональном самоопределении, открывая перед ними широкий спектр возможностей для будущего выбора профессии», - рассказала директор Дворца творчества детей и молодежи Ирина Сайгина.

За 90 лет своей истории Областной дворец творчества стал настоящим флагманом системы дополнительного образования в регионе, предоставляя возможности для раскрытия потенциала многим поколениям ульяновских детей. Ярким примером преданности своему делу является педагог дополнительного образования Анатолий Уфимцев, который работает уже 19 лет, обучая детей авиационному и судомоделированию.

«Наша задача — не только дополнять знания, полученные в школе, но зачастую и формировать их с нуля. В рамках дополнительного образования мы закладываем у детей основы их творческих умений. Занимаясь авиационным и судомоделированием, мы обучаем детей работе с инструментами и материалами. По желанию ребят мы реализуем всевозможные проекты — от ракет и самолетов до кораблей. В моем арсенале уже много проектов, удостоенных призовых мест на всероссийских конкурсах», - рассказал педагог дополнительного образования дворца творчества детей и молодежи Анатолий Уфимцев.

Напомним, данная работа соответствует задачам национального проекта «Космос», по которому запланировано увеличить число работников в отрасли по стране на 40 тыс. человек к 2030 году. Формирование интереса к теме ведется в Ульяновской области со школьной скамьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ulgov.ru ulgov.ru

Поделиться:
05:45
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.