В России готовятся отменить пенсии? Предпенсионеров должны содержать родственники

Читать: 2 минуты, 2 сенунды
В России готовятся отменить пенсии? Предпенсионеров должны содержать родственники
УлСити.РФ УльяновскСити

2018 год запомнится россиянам как один из самых сложных для населения из-за принятия законов, которые значительно ухудшают социальное и экономическое положение большинства граждан. Одна из таких реформ - пенсионная, увеличивающая пенсионный возраст мужчин и женщин на 5 лет. Но есть еще одно НО в новых поправках... У аналитиков складывается мнение, что чиновники готовятся к полной отмене пенсий в России.

Так, уже некоторые представители Думы высказывались по поводу необходимости отменить пенсии, а пенсионный фонд закрыть и имущество распродать. Как оказалось, это еще не самое худшее предложение.

На прошлой неделе депутаты нижней палаты Парламента поддержали в первом чтении законопроект о предоставлении гражданам предпенсионного возраста (55-лет женщина и 60 лет мужчины) права получать алименты от родных по нетрудоспособности и нужде

Если в прошлом пенсионном законодательстве человек предпенсионного возраста лишался работы, то он считался безработным. Согласно новому закону теперь он будет считаться нетрудоспособным гражданином, имеющим право потребовать, чтобы его дети, сестры, супруги и прочие родственники обеспечивали уход и содержание. 

«Государство активно перекладывает свои обязанности перед стариками на их родных», - таким мнением с одним из изданий поделился российский экономист Михаил Делягин. 

Депутат Государственной думы от Ульяновской области от фракции КПРФ Алексей Куринный поддерживает мнение Делягина. Куринной не согласен с тем, что государство хочет приравнять безработного 55-летнего человека к недееспособному.

«Не превратится ли это в дополнительный элемент механизма, заставляющего детей содержать своих пожилых родителей? Стоит напомнить, что несколько миллионов россиян в скором времени окажутся в трудных условиях и практически не смогут найти себе работу», - отмечает депутат.

Ранее портал УльяновскСити писал о том, что население в России поставлено на грань выживания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:31
26809
 

Другие новости