Подростки не смогли угнать три машины подряд

Читать: 1 минуту, 54 сенунды
Вечером 23 марта 16-летний житель Ленинского района пошел с друзьями на прогулку. После того, как подростки изрядно выпили, их понесло на приключения. Они захотели покататься по ночному городу.

Первой «жертвой» подростков стала «семерка». После вскрытия машины один из подростков завел двигатель, но машина заглохла. Уходить с пустыми руками он не хотел, поэтому прихватил с собой магнитолу, после чего подвыпившая компания продолжила свои приключения.

На улице Радищева, около ГСК, угонщики заметили припаркованную Жигули 6-ой модели. Угонщик разбил стекло, после чего завел машину. Но радость была недолгой, парни, сильно одержимые желанием прокатиться по городу, сломали коробку передач.

Но все это только раззадорило подростков, и они, не отступая от своего желания покататься, пошли дальше.

Следующей «жертвой» малолетних угонщиков стал автомобиль ВАЗ-2107. Угонщик разбил стекло булыжником, после чего попытался завести машину. Но и на этот раз автомобиль отказывался заводиться. Но и вновь парни не ушли без добычи. Они похитили из машины магнитолу и забытый мобильный телеофон.

Но и на этом подростки не остановились. Прихватив из дома биту, они пошли гулять по ночному городу. На этот раз объектом их преступных действий стала витрина супермаркета. Но на этот раз подросткам не повезло. После того как они разбили витрину битой, сработала сигнализация, на которую моментально отреагировали сотрудники ЧОП. Они то и задержали малолетних хулиганов, после чего доставили их в дежурную часть.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела против малолетних преступников по факту кражи и попытки угона транспортных средств.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2640