В Ульяновскую область прибудет скрининговый центр «Диамобиль»

Читать: 1 минуту, 48 секунд
Мероприятие, приуроченное к всероссийской акции, пройдёт в регионе с 15 по 19 мая в рамках федерального проекта «Профилактика диабета — основа здоровья нации».


В эти дни все желающие смогут бесплатно измерить уровень сахара крови в мобильном комплексе, получить консультацию врача-эндокринолога по вопросам профилактики диабета и его осложнений, узнать о факторах риска.

По словам министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в Ульяновскую область «Диамобиль» прибудет из Чувашии, а дальнейшая «эстафета» проекта будет продолжена в Республике Крым. Как отмечает профильное ведомство, на сегодняшний день в области зарегистрировано более 36 тысяч пациентов, страдающих сахарным диабетом.
«Данная акция направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме -жители области должны понимать, что своевременное тестирование на сахар крови и консультации с медицинскими специалистами являются главной мерой предупреждения таких осложнений, как инфаркт миокарда, почечная недостаточность и потеря зрения», — отметила ведущий консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения и социального развития региона Валентина Степанова.


Мобильный комплекс будет работать ежедневно с 9.00 до 15.00:

15 мая — на территории ГУЗ «Барышская центральная районная больница»;

16 мая — на центральной площади г. Инза;

17 мая — в ТЦ «Аквамолл» г. Ульяновска (Московское шоссе, д. 108);

18 мая — пл. 50-летия Победы, Заволжский район г. Ульяновска;

19 мая — г. Димитровград, площадь перед администрацией (ул. Хмельницкого, д. 93).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2483