В Ульяновске прошёл экологический субботник "Зелёная Россия"

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Торжественное открытие эколого-патриотического проекта «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» состоялось в селе Лаишевка на берегу озера Лаишевское.

Мероприятие проводилось в виде командной игры, к которой присоединились около десяти команд. Участникам было дано задание в течение часа собрать как можно больше мусора, который в последующем пойдёт на переработку. Всего было собрано восемь кубов мусора, более шести кубов пластика и несколько сотен килограммов стекла. «Главная цель акции – вовлечение ульяновцев в дело защиты природы и экодобровольчества, а также улучшение экологической ситуации в регионе», — пояснили в региональном Минсельхозе.

Также в ходе акции состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды «зелёных пионеров» — защитников природы. 

По информации профильных специалистов, Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», приуроченный к Году экологии, будет проходить на территории всех муниципальных образований Ульяновской области по 30 октября. 

График проведения субботников представлен по ссылке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
3447