В Ульяновске пройдут температурные испытания теплосетей

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
С 23 по 24 апреля ОАО «Волжская ТГК» планирует провести испытания тепловых сетей в Дальнем Засвияжье и Киндяковке на максимальную температуру теплоносителя до 140 градусов по Цельсию.

Как сообщает городская администрация, это коснётся кварталов «Свияга-8», «Свияга-9», «Свияга-10», «Рябикова-2», «Рябикова-3», «Рябикова-4», «УЗТС-3», «УЗТС-4», посёлков Белый ключ и Опытное поле. Во время испытаний в течение 5-6 часов в системах отопления многоквартирных жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в целях безопасности горячее водоснабжение потребителей будет отключено.
В связи с этим, граждан просят проявить осторожность при обращении с отопительными приборами, закрыть краны горячей воды, исключить доступ детей к смесительным устройствам. О всех случаях возникновения нештатных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в Единую диспетчерскую службу по телефону «05».

Цель испытаний – выявить все дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя до максимального значения, а также исключение неприятного запаха ГВС. Проведение испытаний позволит в следующем отопительном сезоне в морозные дни поднимать и поддерживать температуру в тепловых сетях на выходе с ТЭЦ до максимальных значений.

В горадминистрации также отмечают, что так как температурные испытания организуются в последний день отопительного сезона, дата их проведения может быть скорректирована в зависимости от погодных условий, о чём будет сообщено дополнительно. Мероприятие проводится за счёт средств ресурсоснабжающей организации и не повлияет на суммы платежей населения за отопление.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2025