В Ульяновске определили победителей этапа теле-олимпиады

Читать: 1 минуту, 30 секунд
23 мая состоялся финал игры «Умники и умницы». Его участниками стали десятиклассники из школ Ульяновска и сельских районов. Темой итогового мероприятия стала «Карамзин — историк государства Российского».

Как отметила Министр образования и науки региона Екатерина Уба, порядка 170 ребят проверили знания в этой игре, из числа девяти финалистов были отобраны самые достойные, которые представят область в Москве.

В течение дня знания 30 участников регионального финала оценили члены жюри, среди которых автор и ведущий телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» Юрий Вяземский, министр образования региона Екатерина Уба, и.о. ректора УлГПУ Тамара Девяткина.

«По итогам интеллектуальных состязаний мы выбрали четырех человек, которые представят Ульяновскую область на федеральных этапах игры. Десятиклассник Мариинской гимназии Юрий Курносов получил титул «бессмертного», что гарантирует ему участие в финале телевизионной олимпиады «Умники и умницы» независимо от результатов отборочной игры», — добавила Екатерина Уба.

Юрий Вяземский выразил благодарность Губернатору Сергею Морозову за инициативу, позволившую провести игру в регионе, а также отметил значительный потенциал ульяновских школьников.
Победители регионального тура примут участие в съемках телепередачи «Умники и умницы» сезона 2014-2015 и получат шанс стать студентами МГИМО на льготных условиях.

Победители регионального этапа олимпиады «Умники и умницы»:
/>Ульяновск

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1306