У ульяновских школьников начинаются осенние каникулы

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Время долгожданного отдыха для любого ученика… И первоклашки, u будущие выпускники подсчитывают дни до начала каникул буквально с первого сентября.

Как рассказали в администрации Ульяновска, во время осенних школьных каникул, с 30 октября по 5 ноября, ребята примут участие в ряде мероприятий.

В рамках проекта «Десятилетие доброты» во всех образовательных организациях пройдут концерты, посвящённые Международному Дню бабушек и дедушек, мастер-классы, спортивно-игровые программы, эколого-краеведческие экскурсии. Учащиеся ДЮЦ №3 совместно с активом городской ученической коллегии проведут акцию в парке «Семья», где будут раздавать сувениры, изготовленные своими руками, пожилым ульяновцам. В Лаишевской школе игры своих бабушек и дедушек разучат младшеклассники.

Состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства и ко Дню 100-летия революции 1917 года в России. 

Особое внимание уделят проведению спортивных мероприятий. В Детском эколого-биологическом центре пройдёт шахматный турнир, в лицее №11 состоятся турниры по мини-футболу среди 5-8 классов, посвящённые  памяти героев-участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, и по баскетболу — памяти Героя Советского Союза, участника локальной война в Афганистане, В.Беглова. В школе №12 пройдёт фестиваль ГТО.

Во время школьных каникул также активно будут работать учреждения дополнительного образования. 

Школьники посетят в каникулярное время музеи и театры города.

Учащиеся 7-11 классов из 20 школ города станут участниками смены Российского движения школьников в образовательно-оздоровительном центре «Юность» (г. Димитровград), где состоятся выборы в детскую общественную палату.

Планируются экскурсии и выезды в другие города России, а также в Республику Беларусь, Эстонию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2928