У ульяновских браконьеров конфисковано 7,5 км рыболовных сетей

Читать: 1 минуту, 17 секунд
В регионе продолжаются межведомственные рейды по выявлению нарушителей запрета на лов рыбы в нерестовый период. Как ранее уже сообщал интернет-портал «УльяновскСити», мероприятия проходят рамках операции «Путина».

В них принимают участие инспекторы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства, а также регионального Управления МВД России.

С 15 апреля по 15 мая на реке Черемшан у браконьеров конфисковано 7570 м незаконных сетей. Кроме того, у нарушителей изъято почти 700 кг рыбы: леща, карася, плотвы. По итогам рейдов составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено два уголовных дела.

Как отмечают в региональном Минсельхозе, запрет на вылов рыбы в нерестовый период способствует сохранению популяции и объемов добычи водных биоресурсов. А вот нарушение установленных норм и ограничений, браконьерство могут повлечь за собой полное исчезновение того или иного биологического вида.

Запрет на промышленную добычу всех видов рыбы на Куйбышевском и Саратовском водохранилищах установлен с 15 апреля по 15 июня.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2490