Путин призвал пока не вводить визовый режим с Украиной

Читать: 1 минуту, 39 секунд
Президент РФ Владимир Путин считает, что от введения визового режима с Украиной пока следует воздержаться. Как передаёт пресс-служба Кремля, об этом глава государства сообщил на заседании Совета безопасности.

По словам Владимира Путина, «в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чем неповинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать». Так глава государства отреагировал на слова главы МИД Сергея Лаврова о заявлениях Украины по введению визового режима и о прекращении участия в СНГ.

Сергей Лавров также проинформировал президента, что президент США Барак Обама объявил о новых санкциях, которые касаются примерно 20 физических лиц и одного финансового учреждения — банка «Россия». «В таких случаях в дипломатии действуют определенные правила, и мы готовим предложения об ответных мерах", — добавил глава МИД.

Путин также отметил, что следует «пока воздержаться от ответных шагов».

Как сообщает Lenta.ru, накануне президент США объявил о расширении санкций против России за «нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины». В список россиян, чьи активы подлежат заморозке, добавлено 20 имен. Среди них есть фигуры, приближенные к президенту России Владимиру Путину, сообщил высокопоставленный сотрудник американской администрации. Кроме того, под финансовые санкции попал банк «Россия», долларовые счета которого должны быть заморожены.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2154