Для ульяновцев подготовили новый Музейный выходной

Читать: 1 минуту, 55 секунд

В воскресенье, 12 ноября, Краеведческий музей и его филиалы приглашают жителей и гостей Ульяновска посетить несколько мероприятий в рамках Музейного семейного выходного. 

Так, в областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова (бул. Новый Венец, 3) посетители  познакомятся  с новой выставкой «1917: Эпоха. События. Судьбы», посвященной 100-летию Великой Российской революции.
Для  семейной  аудитории будут проведены разнообразные занятия. В «Школе следопыта» ребята познакомятся  со следами и следовыми дорожками зверей и птиц нашего региона, особенностями их жизни и повадками. На интерактивном занятии «Жили-были» юные горожане окунутся в мир крестьянской старины, узнают об особенностях внутреннего и внешнего убранства русской избы. С канцелярскими и письменными принадлежностями XVII-XX веков познакомят на занятии «Буквы разные писать». Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега (сеансы в 11:00 и 13:00).

В Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова (ул. Гончарова, 20) посетителей ждет встреча с выставкой «Мозаика эпопеи» из музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная поляна», посвященной знаменитому роману «Война и мир». В 12:30 состоится авторская экскурсия «О чем молчат старинные портреты». В 14:30 всех  приглашают принять участие в мастер-классе по изготовлению журавликов в технике оригами. А вот в 16:00 состоится просмотр фильма «Обрыв».

В Литературном  музее  «Дом Языковых» (ул. Спасская, 22) с 12:00 до 17:00 в рамках семинара «Славянская писанка» пройдет мастер-класс по художественной росписи яиц.

В 12:00 «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (пер. Зеленый, 7) приглашает на игровое интерактивное занятие «Вычисли шпика».

Музей «Усадьба Языковых» (Карсунский р-н, р.п. Языково) в 13:00 ждет гостей мастер-класс по вязанию пинеток.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2053