Жительница Ульяновска "подарила" мошенникам 290 000 рублей

Читать: 1 минуту, 6 секунд

На днях в полицию обратилась 58-летняя жительница Засвияжского района с заявлением о том, что мошенники, обманув женщину, похитили у нее почти триста тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что потерпевшая на интернет-сайте разместила объявление о продаже комнаты в общежитии. Через некоторое время ей позвонили потенциальные покупатели и предложили перечислить ей залог, объяснив это тем, что находятся они в Чувашии, поэтому возможности личной встречи пока нет. 

Для этого мошенник попросил женщину продиктовать её паспортные данные, номер карты и пин-код, а так же провести определенные манипуляции через банкомат. Пенсионерка поверила обману и, следуя указаниям, следовала инструкции аферистов, не подозревая, что перечисляет находящиеся на карте деньги. Уже после того как средства были перечислены, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
 
В настоящее время проводится проверка, направленная на установление лиц, совершивших данное преступление, сообщает УМВД. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:23
5825
 

Другие новости