Жительница Ульяновска отдала свою пенсию мошеннице

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В середине июля в полицию с заявлением о хищении путем обмана и злоупотребления доверием принадлежащих ей денег обратилась 87-летняя пенсионерка, проживающая Засвияжском районе.

Со слов потерпевшей, на протяжении некоторого времени она находилась на лечении в больнице. 14 июля около 10 часов утра она вышла прогуляться во двор медучреждения, расположенного в Засвияжье, где к ней подошла молодая незнакомка и завязала разговор. В ходе беседы девушка выяснила, что пенсионерке необходимо приобрести лекарства, однако денег у неё при себе нет. 

Предложив помощь, мошенница сопроводила пожилую женщину до почтового отделения, где потерпевшая получила пенсию в размере 12000 рублей и передала деньги злоумышленнице. 

Новая знакомая пообещала пенсионерке приобрести препараты и вскоре принести их. Спустя несколько дней потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность подозреваемой в совершении мошеннических действий. Ей оказалась 21-летняя жительница Ульяновска, правоохранители задержали девушку. 

Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:01
1956
 

Другие новости