Жильцов дома на Ефремова едва не потравили вместе с тараканами

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит проверку по факту обращения за медицинской помощью жителей многоквартирного дома №75 по улице Ефремова, более 70 из которых были эвакуированы вечером 23 января. 

Граждане, в том числе дети, высказывали жалобы по поводу головных болей и раздражения глаз. 

В ходе прокурорской проверки установлено, что происшествие было вызвано попаданием в вентиляционную систему жилого дома пестицида альфа-циперметрин. Препарат использовался при дезинсекции помещений находящегося на первом этаже магазина сотрудниками ООО «Нерв». 

Специалисты контролирующих органов отметили, что названное вещество непосредственной угрозы для жизни и здоровья человека не представляет. Устранить последствия его применения можно путем сквозного проветривания помещений. После реализации этих мероприятий жильцы дома вернулись в квартиры, к счастью, госпитализация никому не потребовалась. 

В настоящее время проверяется деятельность фирмы, проводившей дезинсекцию, на предмет соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы безопасности при оказании населению специфических услуг, сообщает прокуратура Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:33
3061
 

Другие новости