Жестокое убийство ульяновца раскрыто в Заволжье

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области двум местным жителям предъявлено обвинение по статьям "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений" и "разбойное нападение, сопряженное с причинением тяжкого вреда здоровью".

По информации профильного ведомства, 24 мая нетрезвые обвиняемые, находясь в квартире одного из домов по улице Заречной в Ульяновске, напали на 35-летнего хозяина квартиры, нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия, после чего похитили деньги и сотовый телефон погибшего. Злоумышленники, один из которых только в конце апреля текущего года освободился из колонии, заранее спланировали нападение, для чего, используя дружеские отношения, под предлогом совместного застолья сумели войти в жилище жертвы. Совершив преступление, молодые люди покинули место происшествия и оправились в магазин, где купили себе новую одежду и избавились от испачканной кровью.

— Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу, — сообщает СКР.

Фото: Следственный комитет

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
3982
 

Другие новости