Заключенные нижегородской колонии обманывали ульяновцев

Читать: 1 минуту, 15 секунд
В период с августа по декабрь 2014 года на территории Ульяновской области была зарегистрирована серия телефонных мошенничеств. Во всех случаях злоумышленники представлялись близкими родственниками потерпевших, которые "попали в дтп", и для избежания уголовной ответственности просили перечислить определенную денежную сумму на абонентский номер.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно, что все телефонные звонки поступали из исправительного учреждения Нижегородской области.

Выехавшими на место полицейскими совместно с представителями ГУФСИН России по Нижегородской области были установлены предполагаемые подозреваемые, отбывающие наказание в одной из исправительных колоний. Как выяснилось, это были двое уроженцев Самарской области, 41 и 30 лет, которые признались в совершении незаконных действий.

По версии полицейских, на счету мужчин 15 подобных преступлений, в общей сложности им удалось таким образом "заработать" 350 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемых. Решается вопрос об этапировании осужденных в Ульяновскую область для проведения необходимых процессуальных действий, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:12
2406
 

Другие новости