Задержали ульяновцев, подозреваемых в угоне автомобилей

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
В четвертом часу утра 16 марта в полицию Засвияжского района обратился 74-летний гражданин с заявлением о пропаже его автомобиля «Волга», припаркованного во дворе по ул. Полбина. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в хищении машины. Им оказался  20-летний парень, проживающий неподалёку от места преступления. Как рассказал задержанный, он решил покататься на автомобиле.

В салон «Волги» молодой человек проник путем спуска стекла боковой двери, после чего прихватил с собой товарищей и поехал кататься по улицам города. На ул. Урицкого машина заглохла. Парни решили устранить техническую неисправность, но в этот момент привлекли внимание проезжающего мимо экипажа ГИБДД. Испугавшись, они убежали, однако один из них по пути потерял свой телефон, который впоследствии был обнаружен оперативниками. Благодаря этой находке личность подозреваемого в угоне установили. Ульяновец был задержан.

В этот же день около девяти вечера экипажем ДПС полиции был остановлен ВАЗ-21113, водитель которого не имел при себе никаких документов и был нетрезв. Выяснилось, что задержанный – 25-летний житель Засвияжского района, угнал машину у своего отца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2614
 

Другие новости