Двое ульяновцев напали на соседей по общежитию и избили их

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Ночью 12 сентября в дежурную часть полиции по телефону обратился 18-летний житель Ульяновска с сообщением о совершении преступления. Со слов потерпевшего, ночью к нему в комнату общежития, расположенного в Ленинском районе, выбив дверь, ворвались двое неизвестных, и, угрожая расправой, забрали компьютер и сотовые телефоны на общую сумму 19500 рублей.

Полицейские прибыли по указанному адресу уже через две минуты, однако нападавшие к этому времени успели скрыться. Осмотрев место происшествия, правоохранители обнаружили следы капель бурого цвета, похожих на кровь, которые привели их в комнату, где прятались подозреваемые. Ими оказались 22-летний квартирант общежития и его 20-летний гость, оба ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Похищенное изъято и возвращено владельцам.

Установлено, что нападавшие в позднее время распивали спиртное у подъезда и громко шумели, на что потерпевшие им сделали замечание. Молодые люди отреагировали на замечание неадекватно, ворвались к «обидчикам» в комнату, избили четверых находившихся там ребят, в возрасте 18-19 лет, и похитили имущество. Один из нападавших, угрожая ножом, ранил себе руку. Благодаря этим следам и оперативному реагированию сотрудников полиции, подозреваемые были задержаны «по горячим следам».

Задержанным предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:58
2806
 

Другие новости