Задержали ульяновцев, подозреваемых в квартирных кражах

Читать: 1 минуту, 26 секунд

16 мая в полицию обратился житель Ленинского района Ульяновска с заявлением о краже ценного имущества из его квартиры, расположенной по проспекту Нариманова. Как рассказал потерпевший, утром они с женой ушли на работу, вернувшись же, обнаружили, что входная дверь взломана, а из квартиры пропал ноутбук и сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска городского УМВД, подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и задержаны. Ими оказались 27 и 25-летний жители Заволжского района, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений.

Полицейскими было установлено, что около 12 часов дня, взломав личинку замка, молодые люди проникли в квартиру, откуда совершили кражу. Общая стоимость похищенного имущества — около 30.000 рублей. Ноутбук и мобильник они сдали в ближайший ломбард, а на вырученные деньги купили алкоголь и арендовали на сутки квартиру, расположенную в одном из домов по бульвару Архитекторов. Однако из съемной квартиры предприимчивые молодые мужчины тоже не ушли с пустыми руками. Злоумышленники покинули жилье, оставив его открытым, при этом прихватили с собой телевизор, о пропаже которого потом заявила в полицию владелица квартиры.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2167
 

Другие новости