Задержали ульяновца, подозреваемого в серии краж из машин

Читать: 1 минуту, 1 секунду

В выходные в полицию поступило несколько заявлений от жителей Заволжского района Ульяновска о кражах из автомобилей на улице Карбышева. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Заволжья. 

Как было установлено оперативниками, по ночам подозреваемый взламывал замки дверей автомобилей ножницами и похищал из салона все ценное имущество (предметы аудиосистемы, гаджеты, инструменты). Затем злоумышленник скрывался на машине, которую он брал на время у своего знакомого. 

После задержания оперативники изъяли у задержанного часть похищенных вещей, а вот остальную большую часть он успел продать. По словам самого молодого человека, данная преступная деятельность являлась его основным способом заработка денег. 

На сегодняшний день установлена причастность задержанного по 9 фактам автокраж, совершенных в Заволжском районе. Проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:14
2456
 

Другие новости