Задержали ульяновца, подозреваемого в разбойном нападении

Читать: 1 минуту, 26 секунд

С заявлением о совершенном разбойном нападении в полицию обратился  20-летний житель Засвияжского района. Молодой человек рассказал, что около месяца назад он получил в банке пенсию по инвалидности и направился домой в посёлок Дачный. Когда он вышел из маршрутки, за ним последовал незнакомый мужчина, который попросил у него денег, а затем достал из кармана нож и потребовал передать ему кошелек. Испугавшись, потерпевший достал все свои деньги в сумме 11 тысяч рублей и передал грабителю. Тот, в свою очередь, пригрозил парню, что убьёт его, если он обратится в полицию, после чего скрылся.

Потерпевший, который испугался угроз злоумышленника, долгое время не решался позвонить в полицию, но когда он рассказал обо всём отцу, они сообщили о случившемся правоохранителям.

Вскоре разбойник был установлен и задержан: им оказался ранее судимый 28-летний житель того же посёлка, что и потерпевший. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что был изрядно пьян и не смог устоять, увидев  в кошельке у молодого человека крупную сумму денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой", за которое уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-х лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:01
2931
 

Другие новости