Задержали двух сестёр-мошенниц, обокравших пенсионеров

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Сотрудники уголовного розыска ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района Ульяновска) задержали двух сестер, похищавших у пенсионеров деньги путём обмана и злоупотребления доверием. Злоумышленницами оказались жительницы Железнодорожного района, 30 и 22 лет, нигде не работающие.

Одно из преступлений было совершено в феврале 2015 года: женщины посетили 75-летнюю пенсионерку, проживающую по ул.Артема в Засвияжском районе и, представившись сотрудницами «Почты России», сообщили, что ей положена компенсация в сумме 3000 рублей, после чего вручили пожилой гражданке билет банка приколов — 5000 рублей, попросив сдачу. Не заподозрив обман, потерпевшая принесла злоумышленницам сдачу — 2000 рублей. После этого мошенницы отвлекли ее внимание, попросив воды, а сами прошли в комнату и похитили 40 000 рублей, так как видели, в каком месте бабушка брала сдачу.

Аналогичный факт хищения  произошел в середине июня, когда эти же сёстры также пришли домой к 77-летней жительнице Засвияжского района и, действуя по старой схеме, разменяли билет банка приколов, и завладели деньгами в сумме 2000 рублей. 

На сегодняшний день установлена причастность задержанных к двум фактам хищения, продолжается их проверка на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает УМВД Ульяновской области.  

Если вы пострадали от действий данных гражданок, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 65-82-07, 65-82-01 или 02.

Фото: УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:45
2993
 

Другие новости